Москва
Пн - Вс, с 9:00 до 21:00
Хрустальные люстры в интерьере квартиры

Хрустальные люстры в интерьере квартиры

Хрустальные люстры в интерьере квартиры
  • 16.12.2022
Не так давно хрустальные варианты изделий были недопустимой для большинства роскошью, однако на сегодняшний день их можно будет достаточно успешно приобрести для создания достаточно привлекательного и богатого варианта оформления интерьера.

Содержание и структура статьи:

Не так давно хрустальные варианты изделий были недопустимой для большинства роскошью, однако на сегодняшний день их можно будет достаточно успешно приобрести для создания достаточно привлекательного и богатого варианта оформления интерьера. С течением времени хрусталь остается таким же привлекательным и презентабельным, а потому использование изделий из него в интерьере является распространенным.

Люстры в интерьере гостиной

Люстры в интерьере гостиной

Подвесные люстры для гостиной крепятся посредством использования цепи, в то время как потолочные могут состоять из нескольких ярусов и быть достаточно компактными. Гостиная является одной из главных комнат в доме, а потому ее оформление должно быть презентабельным и запоминающимся. Именно поэтому в случае с высокими потолками рекомендуется использовать именно подвесной тип товара (отлично сочетается бронза или хром с хрусталем). Подобное решение помогает создать акцент в интерьере и делает его более привлекательным.

Люстры на кухне

Люстры в интерьере гостиной

На кухне люстра из хрусталя помогает создать некоторый уют и лаконичность, а потому подобное решение также не является редкостью. Однако за люстрой в таком помещении придется достаточно тщательно ухаживать, чтобы она сохраняла свой привлекательный внешний вид. Лучше всего выбирать варианты с небольшим количеством элементов, так как минимум раз в 2 недели (а то и чаще) придется тщательно промывать все элементы, чтобы осветительный прибор оставался прозрачным и презентабельным. При этом размеры также не должны быть большими, так как это может мешать в процессе готовки (за исключением помещений с особенно высокими потолками).

Люстры в спальне

Люстры в интерьере спальня

Для спального помещения стоит выбирать минималистические варианты оформления освещения, так как в противном случае помещение может казаться перегруженным. Достаточно привлекательным вариантом будет использование люстры с большим количеством элементом только в том случае, если спальное помещение оформляется в стиле классики, и при этом в нем имеется достаточно просторная кровать и минимальное количество иных акцентов. В том случае, если в спальне уже имеются определенные акценты, например, на книжных полках и рабочей зоне – не стоит создавать еще один акцент на люстре, так как в таком случае стилистика будет нарушена.

Классический стиль

Классический стиль

Хрустальные варианты люстр наилучшим образом сочетаются непосредственно с классическим стилем оформления. В большинстве случаев именно они необходимы для дополнения интерьера и создания дополнительных акцентов, так как в классике их не так уж и много. А в том случае, если хочется создать достаточно интересный и необычный вариант оформления помещения – стоит рассмотреть такие варианты люстр, которые имитируют горение свеч или же выполнены в современной стилистике минимализма, который также отлично впишется в классику.

Для каких интерьеров подойдёт люстра с хрусталём?

На самом деле, такой вариант люстры отлично вписывается во многие стили. Так, уже было сказано, что их можно использовать в классическом оформлении, а помимо него в лофте, модерне, винтаже и гламуре – во всех вариантах подобный стиль осветительного прибора будет смотреться гармонично и достаточно привлекательно. При грамотном выборе сочетания люстру их хрусталя можно будет использовать и в иных вариантах и стилистиках интерьера, однако перед тем, как совершить покупку, стоит рассмотреть как можно больше моделей для совершения правильного выбора.

Люстры модерн

Люстры модерн

Оформление в стилистике модерна предполагает возможность использования хрустального варианта люстры. Достаточно часто выбирается вариант в необычной стилистике оформления, который имеет привлекающий внимание орнамент или же просто выполнен в необычной форме. Особенно востребованными в последнее время являются многоярусные модели, которые отлично смотрятся в помещениях с высокими потолками и привлекают к себе немалое количество внимания.

Комментировать
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Подпишитесь на блог

Стоит посмотреть